Национальная сборная Словении по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

Словения пробилась в четвёрку лучших команд, обыграв Латвию на турнире EuroBasket в Лилле со счётом 103:97. В полуфинале национальная сборная под руководством Игоря Кокошкова сразится с испанцами – действующими обладателями титула.

Словения и Испания – единственные сборные, не проигравшие ни одного матча на нынешнем первенстве.

Первые десять минут игры с латвийцами завершились 34:23 в пользу Словении. Но во второй четверти встречи команды поменялись местами.

На решающем отрезке поединка словенские баскетболисты сохраняли самообладание. Выполняя штрафные броски, Лука Дончич за последнюю 21 секунду реализовал все 4 свободных удара и принёс команде 27 очков. Это – лучший очковый результат 18-летнего баскетболиста на чемпионатах Европы.

Источник: rtvslo.si