Словенец выиграл заключительный этап Кубка мира по гребле на каноэ

Уроженец Любляны Беньямин Савшек выступал в испанском городе Ла-Сеу-д’Уржель. Золотая медаль в заключительном этапе принесла ему второе место в общем зачёте Кубка мира.

В полуфинале Савшек показал второй результат и сумел пробиться в финал. В решающей гонке он уверенно опередил всех конкурентов и одержал победу. На второе место с отставанием в 0,13 секунды вышел словак Александр Слафковский.

В женском зачёте на стадии полуфинала Словению представляли 2 спортсменки. Уршка Крагель разделила третье место с действующей олимпийской чемпионкой испанкой Маялен Шурро. Ева Терчель заняла итоговое 160-е место.

В общем зачёте Кубка мира, помимо, Савшека (каноэ), отличные результаты в своей категории показали и остальные гребцы-слаломисты. Петер Каузер (каяк) занял третье место, Уршка Крагель (каяк) – четвёртое, Лука Божич (каноэ) – пятое. На седьмом месте соревнования Кубка мира завершили Ева Терчель и Анже Берчич (каноэ).

Источник: kajak-zveza.si