Дарко Йоргич стал чемпионом Средиземноморских игр по настольному теннису

Дарко Йоргич в четверг, 28 июня 2018 года, принёс Словении второе золото Средиземноморских игр в соревнованиях по настольному теннису. В финале, состоявшемся в старинном каталонском городе Вальс, он уверенно взял верх над испанцем Йесусом Кантером Юнкалом (4:0). В тот же день три бронзы завоевали словенские гольфисты, две бронзы – атлеты, а общее количество медалей в активе словенских спортсменов достигло 25.

На легкоатлетической арене в Таррагоне словенка Тина Шутей с результатом 4,41 метра завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом. На этом же стадионе её соотечественница Маруша Мишмаш завоевала бронзу в беге на дистанции 3 000 метров с барьерами.

Словенские гольфисты Анна Белац и Жан Лука Штирн завоевали бронзу в индивидуальном зачёте. Анна Белац, Вида Обрснел и Пия Бабник стали бронзовыми призёрами в командном зачёте.

Напомним, восемнадцатые Средиземноморские игры прошли с 22 июня по 1 июля 2018 года в небольшом испанском городе Таррагона на юге Каталонии. Это мультиспортивные региональные соревнования, в которых принимают участие сборные стран территориально расположенных вокруг Средиземного моря, в играх принимают участие государства, расположенные в трёх частях света — в Европе, Азии и Африке. Первые Средиземноморские игры были проведены в 1951 году в египетском городе Александрия, соревнования прошли по 13 видам спорта, в которых приняло участие 734 атлета из 10 стран. С тех пор игры проводятся без перерыва с интервалом раз в четыре года.

Источник: siol.net