«Домжале» обыграл в Лиге Европы немецкий «Фрайбург»

Словенский футбольный клуб забил два мяча в ответном матче 3-го квалификационного раунда.

Во время первого матча в Германии «Домжале» уступили сопернику со счётом 0:1. Зато во время последней встречи выбили «Фрайбург» (седьмой клуб Бундеслиги) из розыгрыша Лиги Европы.

В первом тайме, несмотря на динамичную игру, обе команды держали свои ворота под защитой. После перерыва, на 50-й минуте матча, подопечные Симона Рожмана вышли вперёд. В своей штрафной Матее Широк нарушил правила Цаглар Сёнцю, и бельгийский арбитр Александр Боку указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Сеньяд Ибричич.

Спустя 9 минут словенские футболисты забили второй гол и вышли вперёд в общем счёте. В контратаке Иван Фирер мастерски отпасовал на Ловро Бизьяка. Тот с близкой дистанции отправил мяч в ворота.

«Домжале» вышел в четвёртый квалификационный раунд Лиги Европы. Жеребьёвка состоялась сегодня в Ньоне (Франция). Словения представлена двумя командами: нового соперника также получил и Maribor, который в среду обыграл исландский «Хафнарфьордур» с общим счётом 2:0 по сумме двух матчей.

«Домжале»: Милич, Ветрих, Клеменчич, Фирер (Жужек, 71), Широк, Бизьяк (Ожболт, 78), Ибричич (Гнезда Черин, 90), Блажич, Добровольц, Балковец, Усмани.

«Фрайбург»: Шволов, Ингньовски (Хаберер, 56), Сёнцю (Кемпф, 63), Абраши, Нидерлехнер, Франц (Кляйндинст, 78), Штенцель, Петерсен, Хёфлер, Гюнтер.

Владение мячом в %: 45:55; удары: 10:20; удары в створ ворот: 3:5; угловые: 3:6; нарушения правил: 18:16.

Источник: delo.si