«Астана» обыграла «Марибор» в товарищеском матче

До окончания тренировочного цикла «Марибор» ждут еще два матча против украинских команд («Днепр» и «Заря»). «Астана» снова стала камнем преткновения для «Марибора».

В рамках зимнего тренировочного цикла подготовки к весеннему сезону словенских футбольных чемпионов ждал новый матч. В турецком Белеке игра у них, в отличие от товарищеских встреч на арене стадиона «Людски врт», не заладилась. После поражения, полученного от датского «Эльфсберга» (0:1), последовал новый проигрыш. На этот раз — старым знакомым из Казахстана.

Игра на тренировочной базе в турецком Белеке была четвертой (по очереди) в серии из двух побед и двух поражений. Наставник Марибора Крунослав Юрчич выпустил на поле смешанный состав, который не смог достойно противостоять чемпиону Казахстана «Астане». Матко Обрадович, стоявший в воротах фиолетовых, пропустил два гола, оба в первом тайме. Этот результат стал вторым поражением в ходе тренировочного цикла для чемпионов Первой словенской лиги (PLTS). До окончания тренировочного цикла футболистам «Марибора» еще предстоит провести две встречи против украинских команд – «Днепра» и «Зари». Про то, кто в Словении в прошлом году стал лучшим футболистом и тренером, вы можете прочитать здесь.