Футболисты университета Марибора взяли верх над соперниками из университета Любляны

В среду, 30 мая 2018 года, уже в шестой раз кряду состоялся товарищеский матч футбольных сборных университета Любляны и университета Марибора. Встреча прошла на стадионе ŽAK в спортивном парке Ljubljana Šiška.

Поддержать команды пришли студенты, преподаватели и другие любители футбола. Среди болельщиков были и руководители обоих университетов – ректор университета Любляны проф. др. Игорь Папич, проректор университета Марибора проф. др. Марко Есеншек, а также министр образования, науки и спорта др. Майя Маковец Бренчич.

На 20-й минуте счёт открыл студент факультета математики и физики университета Любляны Марцел Кене. Единственный мяч во втором тайме провёл Митья Крижан, студент факультета педагогики университета Марибора, установивший итоговый счёт основного времени матча – 1:1. Это означало, что итог встречи решится в серии послематчевых пенальти. Футболисты пробили по 8 пенальти. В итоге результат матча решил сейв Уроша Поланца, голкипера мариборской команды.

Итоговый счёт – 8:7 в пользу футболистов университета Марибора – стал самым результативным в истории матчей между командами. Общая статистика встреч выглядит так: 1 ничья, 3 победы студентов университета Любляны и 2 победы студентов университета Марибора.

Источник: um.si