Илка Штухец выиграла супергигантский слалом в Кортина-д’Ампеццо

Словенская горнолыжница Илка Штухец отлично выступила на этапе Кубка мира в супергигантском слаломе в Кортина-д’Ампеццо (Италия). Штухец заняла первое место, уверенно опередив всех конкуренток. Второе место с отставанием в 0,31 с у итальянки София Годжия. Замыкает лидирующую тройку представительница Австрии Анна Файт (отставание от Штухец — 0,7 с).

Илка Штухец практически не допустила ошибок во время выступления, не дав соперницам ни шанса. Главная конкурентка Штухец в общем зачете швейцарка Лара Гут очень удачно стартовала, но затем стала нервничать и сошла с дистанции. Титулованная американка Линдси Вонн также не смогла конкурировать со словенской горнолыжницей, уступив ей 1,43 с. Еще одна спортсменка немка Виктория Ребенсбург также показала отличную скорость, и после второго раунда дистанции даже на 0,4 с опережала Илку Штухец. Однако на последнем отрезке дистанции она пропустила словенку вперед, отстав от нее на 0,81 с.

Источник: rtvslo.si