Европейский Кубок наций по регби. Словенцы взяли верх над австрийцами. На очереди – решающая игра за выход из группы против Люксембурга

Словенцы взяли четыре очка, австрийцы – два.

Национальная сборная Словении по регби в матче европейского Кубка наций в группе 2С в Любляне обыграла сборную Австрии со счётом 38:23.

Словенцы доминировали в течение всей встречи и на перерыв ушли, ведя в счёте 20:16, взяв по два очка в каждом из таймов. В первом тайме удача улыбнулась Жиге Бурнику на 10-й минуте и Титу Хочевару на 25-й минуте. Во второй половине встречи командный успех укрепили Грега Мильюш на 44-й минуте и Георг Шкофич на 57-й минуте.

Австрийцы взяли два очка: в конце первого тайма Матиас Хеметсбергер, сократив разрыв в счёте до 20:14, а на 71-й минуте успех праздновал Паул Грушка. Окончательный счёт встречи (38:23) установил Максимилиан Навас.

В нынешней таблице группы 2С Словения вышла на второе место и на текущей неделе проведёт решающую игру с лидером – сборной Люксембурга – на её поле. Победитель группы выйдет в следующий раунд турнира.