«Марибор» продолжил победный путь в Лиге чемпионов

Чемпион Словении, обыграв на выезде исландский «Хафнарфьордур» (1:0; по сумме двух матчей – 2:0), вышел в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Марибора» повторно обыграли в Исландии местного чемпиона – клуб «Хафнарфьордур». Благодаря стараниям ветерана клуба Маркоса Тавареса, клуб обеспечил себе футбольную осень в еврокубках.

Первый момент был у Блажа Врховеца, пробившего с дальней дистанции выше ворот. Возможность выйти вперёд сначала упустил и Маркос Таварес.

В заключительные минуты второго тайма «Марибор» большими силами отошёл в оборону, играя на удержание. Хозяева имели шанс забить с опасного штрафного удара, когда Марко Шулер небрежно сыграл в обороне, а Вальдимарссон пробил в руки словенскому голкиперу Хандановичу.

На 80-й минуте ещё один верный голевой момент упустил Лука Захович, пробивавший по воротам после точного навеса справа. Мяч после его удара попал в перекладину ворот исландцев.

Точку над «и» поставил Маркос Таварес, на последних минутах забивший победный мяч.

Источник: delo.si