Тея Грегорин и Миха Довжан – национальные чемпионы в супер спринте

В Поклюке словенские биатлонисты разыграли титулы чемпионов страны в супер-спринте. Победителями стали Тея Грегорин (ŠD Nika Ihan) и Миха Довжан (ŠD Gorje).

У женщин на пятикилометровой дистанции Тея Грегорин совершила два промаха, оба на последней остановке стоя, победив с результатом 14:36,0. Второе место завоевала Аня Эржен из TSK Bled, которая отстала на 7,8 секунды, третье – Уршка Пойе из SK Loška dolina, с отставанием 38,8 секунды.

Мужской турнир проходил в отсутствие ряда ведущих биатлонистов, в частности, отсутствовали Яков Фак (ŠD Pokljuka) и Lenart Oblak (ŠK Brdo). Этим лучше всего воспользовался Миха Довжан и с семнадцатью попаданиями в цель завоевал титул национального чемпиона (13:13,3), за ним на пьедестал почёта взошли Наце Жнидаршич (+10:2) и Жан Петринчич (+21,2) из SK Loška dolina.