Словенец Адриан Гомбоч – вице-чемпион Европы по дзюдо

Благодаря Адриану Гомбочу, полуфиналисту Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Словения на чемпионатах Европы по дзюдо завоевала 43-ю медаль.

На чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве Словения завоевала первую медаль. В копилку команды ее принес Адриан Гомбоч (категория до 66 кг), который в финале проиграл иппоном титулованному украинскому дзюдоисту грузинского происхождения Георгию Зантарая и завоевал «серебро».

В день открытия турнира 22-летний спортсмен, уроженец села Ракичан (пригород Мурской Соботы), член клуба Sankakjuj (Целе) и воспитанник тренера Марьяна Фабиана (учителя школы боевых искусств в поселке Лопата-при-Целью), в полуфинальном поединке иппоном победил второго по рейтингу участника чемпионата – азербайджанца Нията Шикализаде.

Источник: slovenskenovice.si