Футзал. Словенцы победили американцев

Новиград – Сегодня в Новиграде сборная Словении по футзалу в первом подготовительном матче перед выступлением на чемпионате Европы нанесла разгромное поражение сборной США со счетом 8:1 (6:1).  27 января в Копре словенцы встретятся с американцами еще раз.

Словенская национальная сборная по футзалу в 222-м официальном матче уверенно взяла верх над сборной США.

Воспитанники тренера Андрея Добовичника доминировали на игровой площадке с первой и до последней минуты, решив исход встречи уже в первом тайме шестью забитыми мячами. Среди бомбардиров был и Кристьян Чуец, который отыграл свой 90-тый официальный матч за национальную сборную и стал автором 46 голов. Первым распечатал сетку ворот Рок Мордей, хет-трик оформил Гашпер Врховец, кроме Чуйца, голами также отметились Урош Крофлич, Яка Совдат и Ален Фетич.

«Прежде всего, хорошо, что мы избежали травм. Очевидно, что желание и самоотдача присутствуют, но, видно, что ребятам не хватает игровой практики. Но мы постараемся повысить уровень нашей игры, и, несмотря на минимальную подготовку, мы и далее постараемся быть боеспособной и сплоченной командой».

«Я верю в ребят, и я считаю, что они будут выкладываться по максимуму», — так первый товарищеский матч против США оценил наставник Добовичник.

В начале февраля национальная сборная по футзалу выступит на Чемпионате Европы. Подготовительный сбор пройдет в Сербии, где национальная дружина проведет спарринг с Португалией, рассчитывая на своих игроков: Игоря Братича (Oplast Kobarid), Кристиана Чуйца (Nacional Zagreb), Матея Фидершка (Brezje), Нейца Хозьяна (Montesilvano), Уроша Крофлича (Dobovec Pivovarna Kozel), Алена Мордея (Dobovec Pivovarna Kozel), Рока Мордея (Dobovec Pivovarna Kozel), Яко Совдата (Oplast Kobarid), Анжета Широка (Oplast Kobarid), Игоря Осредкарья (Nacional Zagreb), Дамира Пушкаря (Brezje), Тилна Штендлера (Adriatica) и Гашпера Врховца (Litija).

Источник: slovenskenovice.si