Словенка завоевала Кубок Европы по конному спорту среди юниоров

Кубок Европы по конному спорту среди юниоров (скачки с препятствиями, возрастная категория до 25 лет) завоевала Иза Веле. Финальный этап соревнований прошёл 7-9 декабря в австрийском Зальцбурге. Иза Веле выиграла оба квалификационных раунда.

Успех словенской спортсменки (конный клуб Velebiro) стал сенсацией, ранее престижную награду завоёвывали воспитанники немецкой школы верховой езды.

В текущем сезоне Иза Веле выступила на 19 этапах Кубка Европы, прошедших в разных странах континента. Успешно справившись с последней сложной задачей, она праздновала победу в общем зачёте (несмотря на итоговое шестое место на заключительном этапе). Это – одно из величайших достижений словенского конного спорта.

Источник: rtvslo.si