Словенские дзюдоистки стали золотыми и бронзовыми призёрами Кубка мира в Загребе

Словенские дзюдоистки Тина Трстеньяк и Анна Веленшек завоевали золото и бронзу на турнире серии Гран-при Кубка мира в Загребе.

Олимпийская чемпионка 2016 года 28-летняя Тина Трстеньяк (клуб Z’dežele Sankaku) уверенно одержала победу в весовой категории до 63 килограммов. В финальном поединке она взяла верх над двукратной чемпионкой Азии японкой Нами Набекура – 10:0. Отметим, эта награда стала для Тины Трстеньяк 34-й медалью соревнований Кубка мира и 15-й золотой медалью.

В весовой категории более 78 килограммов бронзовую медаль завоевала её соотечественница Анна Веленшек. В полуфинальном поединке она уступила будущей победительнице японке Акире Соне – 0:10.

Успех Тины Трстеньяк и Анны Веленшек позволил им получить ценные квалификационные баллы в преддверии предстоящих Летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Добавим, что ещё одна представительница Словении, Клара Апотекар, заняла 5-е место в категории до 78 килограммов, уступив в поединке за бронзу голландке Марин Веркерк – 0:10.

Источник: delo.si