Словенские футболисты в матчах Лиги Европы и Лиги чемпионов УЕФА

Защитник национальной сборной Словении и «Ростова» Миха Мевля в матче против «Баварии» в группе D Лиги чемпионов помог своим партнерам сенсационно победить со счетом 3:2. Таким образом, российский клуб получил преимущество в 3 очка над голландским клубом ПСВ в борьбе за третье место в группе, дающее право продолжить сезон в Лиге Европы. Свой последний матч россияне проведут на выезде в Эйндховене.

Mevlja šokiral Bayern

mevlja-sokiral-bayern-3

Ян Облак не пропускает уже четвертый матч Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико», за который выступает Ян Облак, одержал домашнюю победу над ПСВ (2:0) и после поражения «Баварии» обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. Ян Облак сохранил свои ворота в неприкосновенности в четвертый раз подряд в матчах Лиги чемпионов.

В группе A за третье место ведут борьбу болгарский «Лудогорец» и швейцарский «Базель». Матч в Болгарии завершился вничью, а в составе чемпионата Швейцарии на 80-й минуте на поле появился Андраж Шпорар.

Кевин Кампль в составе леверкузенского Байера добыл ничью в Москве

Во вторник состоялись первые матчи 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА (группы E, F, G, H). В них приняли участие два словенских футболиста. Кевин Кампль провел прекрасный поединок в составе леверкузенского «Байера» в матче с московским ЦСКА. На 16-й минуте первого тайма он отдал голевую передачу на Кевина Фолланда, и немцы повели в счете 1:0. Но удержать победу «Байеру» не удалось — на 76-й минуте ЦСКА отыгрался благодаря точному удару израильтянина Бибраса Натхо.

Чемпион Дании «Копенгаген» сыграл вничью с «Порту» — 0:0. Этот результат позволяет датчанам рассчитывать на продолжение борьбы за путевку в плей-офф. В составе «Копенгагена» полный матч провел Беньямин Вербич.

Источники: siol.net, rtvslo.si