Словенские каноисты и каякеры успешно выступают на Кубке мира

Словенские каноисты и каякеры успешно выступают на этапах Кубка мира. Каякер Вид Дебельяк выиграл спринт в рамках заключительного этапа розыгрыша Кубка мира на бурной воде в Целье. Второе место с отставанием 0,42 секунды занял Нейц Жнидарчич. Третmt – немец Янниц Леммен. Ещё один словенский гребец, Анже Уранкар, стал четвёртым (с отставанием в 0,01 секунды), Тим Новак – восьмой, Симон Овен – одиннадцатый, Макс Франчешкин – четырнадцатый. Об этом сообщили в Федерации каякинга Словении.

В общем зачёте Кубка мира первое место среди каякеров занял Симон Овен, второе – Анже Уранкар, третье – Вид Дебельяк.

Среди каноистов второе место в общем зачёте Кубка мира занял Блаж Цоф.

Стоит отметить, что каякер Вид Дебельяк – вице-чемпион мира и чемпион Европы по водным видам спорта в категории «Гребля на бурной воде».

Источник: rtvslo.si