Словенские лучники и стрелки – призёры Средиземноморских игр

Словенские лучники и стрелки успешно выступают на Средиземноморских играх в испанской Таррагоне. В их активе – 4 медали: 2 – серебряные (лучники), 1 серебряная и 1 бронзовая (стрелки).

Серебро – в активе Гашпера Штрайхара, Дена Малавашича Хабьяна и Рока Бизьяка (командный зачёт), уступившим в финале французам со счётом 5:3. На счету Гашпера Штрайхара – серебряная медаль в индивидуальном зачёте. В финале словенский лучник уступил турку Метею Газозу. Бронзу среди стрелков завоевала Жива Дворшак (пневматическая винтовка). Также стоит отметить успех словенской каноистки Ани Остерман, которая завоевала бронзу в спринте на тихой воде на дистанции 500 метров. Соревнования каноистов и каякеров проходили в каталонском городе Кастельдефельс.

Восемнадцатые Средиземноморские игры стартовали в пятницу 22 июня 2018 года на юге Каталонии. Первые медали в копилку Словении в субботу завоевали стрелок Кевин Вента (серебро), каратистка Тьяша Ристич (золото), каратистка Лина Пушник (бронза), пловчихи Тьяша Одер (800 метров вольным стилем; бронза) и Нежа Кланчар (100 метров вольным стилем; бронза).

Источники: siol.net, siol.net