Словенские велосипедисты показали отличные результаты на трёхнедельных велогонках в Испании

Словенский велосипедист Примож Роглич вошёл в историю как 60-й победитель Вуэльты – 3-недельной шоссейной велогонки в Испании. Словения в общекомандном зачёте стала 20-й в истории страной-победительницей трёхнедельных гонок. По словам тренера Андрея Гауптмана, Примож Роглич показал себя как великий чемпион и велосипедист. Особенно удачно он выступил на горных участках трассы.

Блестящий успех словенского велоспорта дополнил 20-летний Тадей Погачар, одержавший три победы на этапах, занявший третье место в общем зачёте и первое место – в молодёжной категории. Второе место в общем зачёте – у представителя хозяев титулованного Алехандро Вальверде.

Тадей Погачар, благодаря блестящему 40-километровому спурту, который в своё время был под силу лишь настоящим маэстро – Контадору, Фроому и Нибали – сумел взойти на пьедестал почёта, опередив колумбийцев Наиро Куантана и Мигеля Анхеля Лопеса.

Источник: dnevnik.si