Словенский борец взял бронзу на чемпионате мира по тхэквондо в категории до 87 кг

Словенский борец Иван Трайкович (категория до 87 килограммов) выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по тхэквондо. Соревнование прошло в южнокорейском городе Муй.

Для представителей Словении старт чемпионата мира выдался неудачным. После стартовых поединков из чемпионата выбыли Анна Петрушич, Дуня Лемаич и Нуша Вуйинович.

Иван Трайкович одержал три победы подряд, уступив в полуфинале 22-летнему немецкому борцу Александру Бахманну (13:15 по очкам).

Уроженец Быстрицы на соревнованиях в Южной Корее победил действующего чемпиона Европы армянина Армана Еремяна, американца Кристиана Суха. В четвертьфинале словенец взял верх над азербайджанцем Рамином Азизовым.

Трайкович в 2012 году в Манчестере в категории свыше 87 килограмм стал вице-чемпионом Европы. В том же году на Летних Олимпийских Играх в Лондоне в категории свыше 80 килограммов он занял 11 место. Завоевав бронзу, 25-летний спортсмен, повторил своё достижение 4-летней давности на первенстве мира в Пуэбло (Мексика) – в категории свыше 87 килограмм.

Источник: dnevnik.si