Словенский дзюдоист – вице-чемпион мира в категории до 90 кг

В решающем поединке 23-летний Михаэль Жганк уступил победу 21-летнему сербу Неманье Майдову. Равный поединок перешёл в овертайм после того, как словенец из-за борьбы за пределами ринга получил второе наказание («шидо»).

Жганк в полуфинале взял верх над главным фаворитом турнира – чемпионом Европы сербом Александром Куколем. Поединок двух борцов продолжался почти 7 минут. Жганк победил ваза-ари, «положив на лопатки» фаворита рейтингов.

В четвертьфинале Михаэль смог одолеть действующего обладателя титула чемпиона мира и бронзового призёра последних Олимпийских Игр корейца Донг Хан Гвака.

В женском зачёте Анка Погачник в категории до 70 кг во втором раунде выбыла из турнира. Клара Апотекар в категории 78 кг завершила своё выступление уже после первого поединка. В четверг Тина Трстеньяк завоевала серебряную медаль в категории до 63 кг.

Источник: rtvslo.si