Словенский велосипедист Матей Мохорич – победитель гонок по Германии и странам Бенилюкс

23-летний словенский велосипедист Матей Мохорич с разницей в одну неделю одержал победы на гонке по странам Бенилюкса и на гонке по Германии. В общем зачёте Матей Мохорич опередил немцев Нильса Политта (на 6 секунд) и Максимилиана Шахманна (на 12 секунд).

Таким образом, в текущем сезоне в активе словенских велосипедистов уже пять побед. К двум победам Матея Мохорича нужно добавить ещё три Приможа Роглича – по Басконии, Романдии и Словении. Стоит отметить, что Матей Мохорич – действующий чемпион страны по шоссейному велоспорту.

Их успехи не стали исключением. 19-летний Тадей Погачар в воскресенье, 26 августа 2018 года, стал победителем 55-й Гонки будущего (Tour de I’Avenir), состоявшейся во Франции. В ней участвовали молодые велосипедисты и полупрофессионалы. Это достижение позволило юному словенцу повторить успех таких легенд велоспорта как Грэг Ле Мон, Мигель Индюрейн, Лаурен Финьон и Наиро Куантана, ранее выигрывавших Гонку будущего.

Источник: rtvslo.si