Словенский велосипедист Матей Мохорич сенсационно победил на самом протяжённом этапе гонки Джиро Д’Италия

23-летний словенский велосипедист Матей Мохорич одержал сенсационную победу на самом протяжённом 244-километровом десятом этапе престижной велогонки Джиро Д’Италия. C результатом 6 часов 4 минуты и 52 секунды он опередил немца Нико Денца и ирландца Сэма Беннета на 34 секунды.

В общем зачёте соревнований Матей Мохорич занимает 37-е место. Лидером зачёта остаётся британец Симон Ейтс, который на данном этапе показал 17-й результат.

Победа Мохорича на этапе Джиро Д’Италия – пятая для словенских велосипедистов. Ранее подобного успеха достигли Ян Поланц (дважды), Лука Мезгец и Примож Роглич. Стоит отметить, что Матей Мохорич – бывший чемпион мира по шоссейному велоспорту среди юниоров.

Источник: rtvslo.si