Словенцы Давор Янжич и Юре Козьек – чемпионы Европы по боулингу в парном разряде

Словенские спортсмены Давор Янжич и Юре Козьек стали чемпионами Европы по боулингу в парном разряде. В интригующем финале они взяли верх над французским дуэтом Граиль – Бенуа (8:7). Первенство завершилось в прошлое воскресенье, 30 сентября 2018 года, в Аласси (Италия). Честь словенской сборной защищали Давор Янжич, Алеш Борчник, Деян Тонейц и Юре Козьек.

Стоит отметить, что Давор Янжич – пятикратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы. Он выступает на профессиональных соревнованиях с 2005 года.

На данном первенстве он также завоевал бронзу в категории «Точность сбивания кеглей», а Юре Козьек – серебряную медаль чемпионата Европы в индивидуальном зачёте.

В категории «Скорость сбивания кеглей» серебряную медаль завоевал Алеш Борчник. Деян Тонейц в категории «Игра в круг» также дошёл до финала, где в упорной борьбе (26:27) с минимальным разрывом уступил итальянцу Бруззоне.

Источник: gorenjskiglas.si