Студентка факультета экономики университета Любляны завоевала серебряную медаль Европейских Игр

Студентка факультета экономики университета Любляны Тьяша Ристич завоевала серебряную медаль Европейских Игр в Минске. В финальном поединке в весовой категории до 61 килограмма словенская каратистка уступила украинке Аните Серёгиной. В полуфинальном бою словенка победила француженку Гвендолин Филипп.

Тьяша Ристич – призёр двух последних чемпионатов Европы по карате и чемпионка Средиземноморья. На торжественной церемонии закрытия Европейских Игр в Минске в воскресенье, 30 июня 2019 года, она несла флаг Словении.

Напомним, что по итогам вторых Европейских Игр словенские спортсмены завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Соревнования проходили с 21 по 30 июня 2019 года. За эти дни Минск посетило 8 тысяч туристов. Бюджет турнира составил 265 миллионов долларов.

Источник: efnet.si