Юниорская сборная Словении по баскетболу – бронзовый призер чемпионата мира

Сборная Словении по баскетболу (3х3) заняла третье место на чемпионате мира среди юниоров (U-18), переиграв в матче за бронзу Новую Зеландию со счетом 21:17.

В гонке бомбардиров первенства Матей Сушец занял третье место, а его партнер Само Габершек вошел в символическую сборную турнира.

Юниорская сборная Словении по баскетболу, за которую выступали Само Габершек, Рок Видрих, Ян Гршич и Матей Сушец, в группе C одержала победы над Южной Кореей, Турцией и Китаем, уступив лишь победительнице группы – сборной Венгрии.

В четвертьфинале словенцам противостояла сборная Украины, которая на тот момент не потерпела ни одного поражения, и словенцам удалось одержать верх только в овертайме. Полуфинальный поединок против будущих чемпионов – сборной Бельгии – словенцы проиграли со счетом 11:13.

Источник: delo.si